31 May
Не сплю вторую ночь от счастья. Оно переполняет меня. Выглядывает из каждого угла комнаты, подмигивает из-за шторы, отражается в окне…
Лампочка перегорела и выключился свет. Я в растерянности вытянула руки, чтобы наименее болезненно встречать преграды на своем пути. Несколько дней спотыкалась, падала и поднималась. Темнота поглотила выходы и входы и я бродила, кажется, по кругу. Пока чернота не стала рассеиваться под натиском фонаря. Я пошла на свет и наконец смогла выбраться наружу и выдохнуть.
Написанное выше, конечно, аллегория. Краткое изложения того, что происходило в последние дни. Мир немного перевернулся, важное превратилось в прах. Я привыкла к одному образу жизни, мыслям, людям и приоритетам, но некоторые из них иссякли. Закончился срок годности. И какой бы положительный характер эти изменения не несли, первая реакция - растерянность. Ты не знаешь, что делать с этой новой жизнью. И я ношусь со своим счастьем как с маленьким ребенком, боясь показать его миру (вдруг сглазят). Только улыбаюсь из-под воротника и танцую в дУше.